Главная Документы Экономика Новости бизнеса О фальсифицированной рыбной и мясной продукции

О фальсифицированной рыбной и мясной продукции

Администрация Погарского района сообщает о том, что согласно информации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека на потребительском рынке выявлена фальсифицированная пищевая продукция следующих изготовителей:

1. ООО «Лунское море» (ИНН 4105044958), регион происхождения: Нижегородская область, наименование фальсифицированных продуктов:

• «Икорное рыбное изделие. Икра сазана солевая непастеризованная «Лунское море», дата изготовления 01.08.2023г. (ДНК рыб вида сазана или обыкновенный карп не обнаружено. Идентифицирована специфичная ДНК рыб вида минтай, завышено содержание бензойной и сорбиновой кислот);
  • «Икорное рыбное изделие. Икра судака соленая непастеризованная «Лунское море», дата изготовления 28.06.2023г. (ДНК рыб вида Обыкновенный судак не обнаружено. Идентифицирована специфичная ДНК рыб вида минтай, завышено содержание бензойной и сорбиновой кислот);
  • «Икорное рыбное изделие. Икра трески Тихоокеанская Соленая непастеризованное «Лунское море», дата изготовления 16.08.2023г. (ДНК рыб вида тихоокеанская треска не обнаружено. Идентифицирована специфичная ДНК рыб вида минтай).

2. ООО «Фортуна» (ИНН 6449090040), регион происхождения: Саратовская область, наименование фальсифицированного продукта: «Скумбрия атлантическая натуральная с добавлением масла ГОСТ 13865-2000 (консервы рыбные)», дата изготовления 11.05.2023 г. (ДНК рыб вида Атлантическая скумбрия (Scomber scomrus) не обнаружено. Идентифицирована ДНК рыб вида Японская скумбрия (Scomber japonicus)).

3. ИП Чинкова Юлия Викторовна (ИНН 740300901554), регион происхождения: Челябинская область, наименование фальсифицированных продуктов:

• «Мясной продукт колбасное изделие вареное категории А «Докторская» ГОСТ 23670-2019, дата изготовления 06.09.2023г. (Ингредиенты, не заявленные в составе (крахмалосодержащие вещества));
  • «Сосиски «Премиум с молоком» мясной продукт колбасное изделие вареное категории А СТО 0170106284-002-2015, дата изготовления 06.09.2023г. (Ингредиенты, не заявленные в составе (крахмалосодержащие вещества)).

4. ООО «МПК «Деликатесы» (ИНН 2630048816), регион происхождения: Ставропольский край, наименование фальсифицированного продукта: «Колбаса варено-копченая «Балыковая» мясной продукт. Охлажденный продукт категории В. Упаковано под вакуумом», дата изготовления 22.08.2023г. (наличие ДНК незаявленных ингредиентов (ДНК крупного рогатого скота).

Учитывая вышеизложенное, данная информация направляется с целью недопущения оборота фальсифицированной продукции данных изготовителей при организации конкурсной процедуры по закупке пищевых продуктов в лечебные, социальные и детские образовательные учрежден