Главная Информация Новости района В Погаре состоялось вручение государственных наград

В Погаре состоялось вручение государственных наград

17 ноября в Погарском районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, на котором были вручены государственные награды. Заместитель Губернатора Брянской области Галина Васильевна Петушкова зачитала Указы Президента Российской Федерации о присвоении медали Луки Крымского Ревегук Наталье Алексеевне - врачу-хирургу хирургического отделения ГБУЗ «Погарская ЦРБ» за спасение жизни офицера Российской армии и Указ Президента Российской Федерации о награждении Веремьева Евгения Владимировича, главы Витемлянского сельского поселения медалью «За спасение погибавших». Она вручила медали, передала слова благодарности от Губернатора области Александра Васильевича Богомаза и выразила слова искренней благодарности награжденным за мужество и высочайший профессионализм, благодаря которым были спасены жизни защитников нашего Отечества. Далее Галина Васильевна вручила Почетную грамоту Губернатора Брянской области С.В. Зенову и медали «80 лет освобождения Брянской области» Лысаку В.М., Маслову С.В., Засько Н.И., людям, которые вносят наибольший вклад, отдают все свои умения, силу и энергию, бескорыстно помогая и заботясь об участниках СВО и тем приближают нашу победу. Глава администрации Погарского района Сергей Цыганок и глава Погарского района Генадий Агеенко вручили благодарственные письма медицинским работникам, участвовавшим в проведении операции, и жителю села Витемля Жилонову. В.И, который, проживая на приграничной территории, практически ежедневно оказывает помощь и содействие военнослужащим. Сергей Иванович поблагодарил всех за патриотизм пожелал всем выдержать те испытания, которые выпали на долю всех нас, пожелал воинам живыми и с победой вернуться домой. А мы будем поддерживать наших защитников и, объединившись вокруг нашего Президента, приближать нашу победу.

Замечательную концертную программу подготовили участники художественной самодеятельности. Патриотические композиции, полные оптимизма и уверенности в нашей победе, исполнили лучшие музыкальные коллективы и солисты Погарского РДК. Как всегда порадовали детские коллективы, концерт от концерта повышающие своё мастерство.