Главная Информация Новости района О профилактике борьбы с пожарами в осенний период

О профилактике борьбы с пожарами в осенний период

ОНДПР по Погарскому району напоминает, что в осенний период профилактика борьбы с пожарами особенно актуальна: эксплуатация электронагревательных приборов и печей, разведение костров и сжигание сухой листвы на придомовой территории и другие нарушения требований пожарной безопасности становятся причинами многочисленных пожаров.

Кроме этого, существуют причины возгорания, которые актуальны в течение любого времени года. Нарушение правил эксплуатации электропроводки – самая распространенная причина пожаров. Ветхая электрическая проводка, как правило, не рассчитана на эксплуатацию современных электроприборов, таких как: микроволновые печи, мультиварки и т.п., следовательно, необходимо регулярно следить за состоянием электрической сети, электрическими бытовыми приборами.

В случае сильных грозовых дождей, града, подъема уровней рек остерегайтесь порванных электрических проводов, высоких строений, линий электропередач, деревьев.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить:

«01» - единый телефон спасения

«101» - с мобильных телефонов