Главная Информация Новости района 4 ноября — День народного единства

4 ноября — День народного единства

4 ноября в Погарском районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие ко Дню народного единства. Глава администрации Погарского района Сергей Цыганок поздравил присутствующих с праздником, пожелал выдержать те испытания, которые выпали на долю всех нас, пожелал воинам живыми и с победой вернуться домой. В единстве наша сила, когда мы вместе нас никогда не победить.

Далее глава администрации вручил медали «80 лет освобождения Брянской области» людям, которые вносят наибольший вклад, отдают все свои умения, силу и энергию, бескорыстно помогая и заботясь об участниках СВО и тем приближают нашу победу. С приветственным словом обратился к залу Благочинный Погарского округа Отец Алексей (Гуторов). Он напомнил о событиях 1612 года, истории от зарождения российской государственности до нынешних дней, которая существует на основе единства народа и христианской вере. Замечательную концертную программу подготовили участники художественной самодеятельности. Сводный детский хор с участием иерея Отца Сергия Летушова торжественно звучал под сводами Дома культуры. Проникновенные стихи, полные патриотизма и любви к Родине, читал Денис Никитин. Взрослые и юные исполнители не оставили равнодушными людей в зале.