Главная Информация Новости района 30 июля — День Военно-морского флота России

30 июля — День Военно-морского флота России

30 июля, в День Военно-морского флота Российской Федерации состоялся автопробег, организованный клубом ветеранов флота Погарского района. В 10:00 колонна автомобилей с развивающимися Триколорами и Андреевскими флагами стартовала с центральной площади Погара и направилась по маршруту Погар-Борщово-Юдиново-Погар. Благословил автопробег и пожелал «Многоя лета» морякам и всему воинству протоиерей Николай (Летушов). Одной из целей автопробега состояла в том, чтобы посетить кладбища и почтить память моряков, погибших при исполнении воинского долга во время проведения СВО. Посетили кладбища в Погаре, Борщове и в Юдинове, где возложили венки и цветы к могилам погибших моряков и почтили память минутой молчания. В завершении автопробега состоялось торжественное мероприятие в сквере у памятного знака в честь моряков всех поколений. Поздравили моряков и ветеранов флота: глава Погарского района Генадий Агеенко, глава администрации Погарского района Сергей Цыганок, председатель клуба ветеранов ВМФ старший мичман Виктор Зубрицкий, председатель общества ветеранов Афганистана Александр Еськов. Все они отметили важнейшую роль флота в защите нашей Родины и пожелали всем здоровья мира и благополучия. Затем была объявлена минута молчания, после чего состоялось возложение цветов к памятному знаку в честь моряков всех поколений. Далее прошел праздничный концерт в музее Сола Юрока.