Главная Информация Новости района О временном запрете купания и использования воды из р. Судость

О временном запрете купания и использования воды из р. Судость

Администрация Погарского района информирует жителей района о том, что ТОУ Роспотребнадзора по Брянской области в Почепском, Трубчевском, Жирятинском и Погарском районах были отобраны пробы воды на микробиологические, санитарно-химические и паразитологические показатели из реки «Судость» в пгт Погар. По результатам исследований данная проба воды не соответствует требованиям СанПиН 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания» по санитарно-химическим показателям.

В соответствии с этим временно запрещается купаться, ограничить использование воды из реки «Судость» для хозяйственно-бытовых нужд.