Главная Информация Новости района Селу Курово присвоено почетное звание «Село партизанской славы»

Селу Курово присвоено почетное звание «Село партизанской славы»

29 июня в России отмечают День партизан и подпольщиков. И в этот торжественный день на сцене Губернаторского дворца детского и юношеского творчества им. Ю.А.Гагарина, были вручены грамоты о присвоении почетных званий: поселку Климово - «Поселок партизанской славы», селу Гнилево Трубчевского района и селу Курово Погарского района - «Село партизанской славы». Погарский район представлен был делегацией в составе: Глава Погарского района Генадий Агеенко, Глава администрации Погарского района Сергей Цыганок, Глава Суворовского сельского поселения Сергей Бодой, ветеран Пограничной службы, участник Афганской войны, отец 2 сыновей, участвующих в СВО, житель с. Курово Виктор Константинов и ученик 9 класса Куровской школы Анатолий Пресняков. Это уже третий населенный пункт в Погарском районе, удостоенный такого высокого звания.