Главная Информация Новости района Обеспечение жильём детей, оставшихся без попечения родителей, и детей-сирот является важной государственной задачей

15 июня 2023 года глава администрации Погарского района Сергей Иванович Цыганок вручил ключи от новой квартиры лицу из числа детей-сирот Цыганковой Веронике Олеговне. Данное благоустроенное жилое помещение, соответствующее всем санитарным и техническим нормам, было приобретено на первичном рынке жилья в поселке Выгоничи и предоставлено Веронике Олеговне по договору найма специализированного жилого помещения.

В текущем году администрацией Погарского района было приобретено 7 жилых помещений для лиц из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей. Из них: два жилых помещения в п. Выгоничи, два жилых помещения в с. Отрадное Брянского района и три квартиры в г. Брянске. Четыре квартиры уже предоставлены лицам из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей (п. Выгоничи и с. Отрадное), а три оставшиеся (г. Брянск) будут распределены к концу года, так как они приобретены путем участия в долевом строительстве. Также в текущем году было предоставлено лицу из числа детей-сирот жилое помещение, приобретенное в 2022 году на первичном рынке в г. Клинцы путем участия в долевом строительстве.

В 2023 году на приобретение жилья для детей-сирот из областного и федерального бюджета выделено 16 913 959.00 руб.