Главная Информация Новости района 12 июня в Погаре отметили День России и 868-летие поселка

12 июня в Погаре отметили День России и 868-летие поселка

12 июня в Погарском РДК прошло торжественное мероприятие и праздничный концерт, посвященный Дню России и 868-летию Погара.

Россия - священная наша держава. Так называется это мероприятие. Первая строчка гимна нашей страны, как нельзя лучше выражает сущность нашей великой Родины. Под гимн страны началось это торжественное действо. С приветственным словом и поздравлением к собравшимся обратились: глава Погарского района Генадий Агеенко, глава администрации Погарского района Сергей Цыганок и Благочинный Погарского округа протоиерей Алексей (Гуторов). Выступающие поздравили всех с главным праздником страны, пожелали всем мира, добра и благополучия.

Наш родной Погар знаменит на весь мир флагманом нашей промышленности – Погарской сигаретно-сигарной фабрикой. Основанная в 1915 году, фабрика, как и вся страна переживала радости и трудности. И есть один человек, который в тяжелое время не дал фабрике развалиться, а удержал её на плаву и дал толчок к успешному развитию – это Председатель Совета директоров АО ПССФ Моисеев Игорь Викторович. Решением Погарского Районного Совета народных депутатов Моисееву И.В. присвоено звание Почетный гражданин Погарского района. В торжественной обстановке ему вручили ленту и диплом Почетного гражданина Погарского района. Стало традицией в этот день вручать первые паспорта, их торжественно вручили семерым юным гражданам района. Праздничный концерт порадовал и воодушевил присутствующих лирическими и патриотическими песнями, кульминацией концерта стал марш «Встань за веру Русская земля» в исполнении сводного хора и солистов - лучшего сопрано района Виктории Ворониной и лучшего баса иерея Сергия (Летушов).