Главная Информация Новости района Предупреждение о прогнозируемом опасном агрометеорологическом явлении 30.04.2023

По прогнозу Брянского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды филиала ФГБУ «Центрально-Чернозёмное УГМС»: утром 30 апреля 2023 года местами по Брянской области ожидается опасное агрометеорологическое явление - заморозки до 1 градуса.

В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС (происшествий), связанных с:

• неблагоприятным воздействием на сельскохозяйственные культуры, в том числе их гибелью.

Рекомендации населению при заморозках:

• организовать укрытие растений защитным материалом (брезент, агроткань и т.д.).

В случае необходимости обратиться за помощью можно по телефону - 01, с мобильного телефона – 101. Единый номер вызова экстренных оперативных служб - 112. «Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Брянской области - 8(4832)443-000.