в Брянской области появится территориальное общественное самоуправление

2 февраля заместитель Губернатора Александр Коробко провел совещание, на котором рассматривался порядок и этапы создания территориального общественного самоуправления (ТОСов) в Брянской области.

В совещании приняли участие директор департамента внутренней политики Брянской области Игорь Кириченко, его первый заместитель Андрей Казорин, главы районов города Брянска, представители муниципальных образований региона (в режиме видеоконференцсвязи), Брянской городской администрации, сотрудники департамента внутренней политики.

ТОС — максимально приближенная к населению и исключительно гибкая форма участия граждан в местном самоуправлении. Органы территориального общественного самоуправления представляют интересы населения, проживающего на соответствующей территории. Губернатор Александр Богомаз обращает особое внимание на необходимость более активной работы власти с ТОСами, а также создания новых органов территориального общественного самоуправления в регионе, во главе которых стояли бы активные и инициативные жители Брянской области.

Пресс-служба Губернатора и Правительства области