10 декабря в спортивно-оздоровительном комплексе «Брянск» состоялась спартакиада «Здоровье»

В ней приняли участие руководители и сотрудники администраций городских округов и муниципальных районов области, представители депутатского корпуса.

Спартакиада прошла в рамках президентской спортивно-оздоровительной программы и реализации плана мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Брянской области. В соревнованиях приняли участие 32 команды, в том числе и команда администрации Погарского района. В состав команды вошли: капитан команды - М.В. Семернев, В.И. Свистунов, Е.О. Юхман, В.М. Деуля, В.М. Романьков,  Т. М. Аршук, Н.В. Нестеренко, Н.А. Булавин, А.Н. Данилевич, А.И. Лохматов.

В программу были включены следующие нормы ГТО: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения сидя, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание из виса на высокой перекладине. Кроме того, состоялись соревнования по дартсу, встречной эстафете, перетягиванию каната.

Первое место заняла команда Брянской городской администрации, второе — из Брянского района, третье — из Дубровского. Команда Погарского района заняла почётное четвёртое место. Команды и участники, занявшие призовые места во всех видах спартакиады, были награждены кубками, грамотами и медалями управления физической культуры и спорта Брянской области.