в Брянске состоялся XII Всероссийский фестиваль-конкурс народных хоров и ансамблей «Поет село родное»

В  г. Брянске состоялся XII Всероссийский фестиваль-конкурс народных хоров и ансамблей «Поет село родное», который является одним из самых ярких и значимых событий российской национальной хоровой культуры. Он был приурочен к празднованию 73-й годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Организаторы: Министерство культуры Российской Федерации, ФГБУК «Государственный Российский Дом народного творчества», департамент культуры Брянской области, ГАУК «Брянский областной методический центр «Народное творчество».

В фестивале приняли  участие 30 коллективов из Белгородской, Калужской, Брянской, Курской, Нижегородской, Воронежской, Липецкой, Московской, Саратовской, Тверской областей России и гость фестиваля из Белоруссии – народный ансамбль «Шутницы».

Погарский район представили фольклорный ансамбль «Звонница» Вадьковского СДК совместно с участниками «Образцового коллектива «Ручеёк» «Погарского ДТ». Свадебные песни Погарского района  - вот репертуар конкурсного выступления коллектива.

По итогам конкурса ансамбль в числе победителей - лауреат 1 степени в номинации фольклорные ансамбли.

Поздравляем  О.И. Кубареву, Л.А. Федосеенко, И.Ю. Цыганкову, Л.С. Зубову, И. И. Маклюсову, Дарью Цыкун, Артёма Кулюдо и желаем дальнейших творческих успехов!