8 мая в д. Вадьковка состоялось торжественное открытие памятника воинам, погибшим при освобождении Погарского района в годы Великой Отечественной войны

На торжественном мероприятии присутствовали заместитель директора департамента финансов Брянской области А.В. Аксененко, врио главы администрации Погарского района С.В. Маслов, глава Вадьковского сельского поселения Ю.М. Шекета, начальник отдела военного комиссариата Брянской области по Погарскому району А.Ю. Долгих, директор МБОУ Вадьковская СОШ П.Л. Кулюда, настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Стечна отец Александр, ветераны Великой Отечественной войны, жители д. Вадьковка. С поздравительным словом в честь 70-летия Великой Победы от имени Главы региона А.В. Богомаза выступил А.В. Аксененко, который торжественно открыл памятник. Так же поздравили жителей района С.В. Маслов, Ю.М. Шекета, А.Ю. Долгих, П.Л. Кулюда, отец Александр, учащиеся Вадьковской школы, которые исполнили патриотические песни и прочли стихи. Митинг закончился возложением цветов и венков к памятнику.