8 мая в с. Жигалки состоялось открытие мемориальной доски Генералу Подоляко Николаю Петровичу

Митинг посвящённый открытию мемориальной доски Генералу Подоляко Николаю Петровичу, уроженцу с. Жигалки на памятнике «Погибшим воинам».

Присутствовали: ветераны войны и труженики тыла, жители Прирубкинского поселения, ученики Жигалковской щколы, представитель военкомата, представители сельской и районной администрации.

Открыли: школьники литературно-поэтической композицией о войне.

Глава Прирубкинского сельского поселения Анищенко Любовь Михайловна предоставила слово представителю администрации Брянской области Михаилу Геннадьевичу Кулешову, который поздравил всех с днём Победы и зачитал поздравление Губернатора Брянской области А.В.Богомаза.

Участнику ВОВ Ильенко Михаилу Михайловичу юбилейную медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне» вручил управляющий делами администрации Погарского района Науменко Виктор Александрович.

Анищенко Л.М. поблагодарила ветерана Афганской войны Лепёшкина Александра Викторовича за спонсорскую помощь в изготовлении и установке мемориальной доски, который так же поздравил всех присутствующих с праздником Победы.

Со словами благодарности к администрации и жителям Прирубкинского поселения обратился внук Подоляко М.П. Он душевно поблагодарил создателей памятника и организаторов мероприятия за память и внимание, которые проявляют местные жители к своим землякам-ветеранам войны.

После «минуты молчания» присутствующие возложили к подножию памятника венки и живые цветы.