Главная Информация Новости района 20 декабря глава администрации Погарского района Сергей Цыганок провел рабочее совещание

В совещании приняли участие глава Погарского района Генадий Агеенко, заместители главы администрации, начальники отделов, главы сельских поселений, руководителями организаций и предприятий. Начальник Погарского районного управления сельского хозяйства Николай Грибков довел до сведения собравшихся ситуацию по зимовке скота. Она проходит планово с достаточным количеством кормов. Овощеводы района оформляют субсидии на выращивание овощей (борщевого набора) капусты, моркови, свёклы. Не убранными в районе по прежнему остаются 300 га кукурузы на зерно в ООО «Колхозник». Первый заместитель главы администрации Сергей Астапкович доложил об окончании работ по ремонту дорог в районе и напомним главам сельских поселений о заключении договоров с профильными организациями на расчистку дорог в зимний период 2021-2022 годов. Заместитель главы администрации Погарского района Николай Астащенко доложил о ходе вакцинации в районе, темпы которой в последнее время снизились и обратился к руководителям с настоятельной просьбой продолжить эту работу в своих трудовых коллективах. Также была затронута тема подготовки в Новому году и украшению зданий и сооружений всех предприятий. Глава администрации Сергей Цыганок опросил глав поселений о ходе работ по установке уличного освещения в селах района. В целом работа проведена, но есть недоработки в Кистерском и Вадьковском поселениях. Заместитель главы администрации Раиса Печенко указала главам сельских поселений об исполнении всех строительных контрактов и о закрытии финансового года, так как 28 декабря последний день платежей по расходным обязательствам. Заместитель главного врача Погарской ЦРБ Алла Тимашкова сообщила об окончании ремонта в поликлинике и начале работы с 27 декабря в обычном режиме и с привычным расположением кабинетов.