Главная Информация Новости района 13 декабря глава администрации Погарского района Сергей Цыганок провел рабочее совещание

В совещании приняли участие Глава Погарского района Генадий Агеенко, заместители главы администрации, начальники отделов администрации Погарского района, главы сельских поселений, руководителями организаций и предприятий. Начальник Погарского районного управления сельского хозяйства Николай Грибков довел до сведения собравшихся ситуацию по зимовке скота. Она проходит планово с достаточным количеством кормов. Валовый надой молока от 2134 голов коров составляет 25440 кг в день ил 11.9 кг от бурёнки в день. Заместитель главы администрации Погарского района Николай Астащенко доложил о ходе вакцинации в районе, темпы которой в последнее время снизились и обратился к руководителям с настоятельной просьбой продолжить эту работу в своих трудовых коллективах. Также была затронута тема подготовки в Новому году и украшению зданий и сооружений всех предприятий. Главную елку района планируется установить 15 декабря. Заместитель главы администрации Раиса Печенко напомнила главам сельских поселений об исполнении всех строительных контрактов и о закрытии финансового года до 25 декабря. Начальник отдела защиты населения и территорий от ЧС Дмитрий Сидоренко довел информацию о новой маркировке и обозначении пожарных гидрантов и о содержании подъездов к ним в зимний период. Были рассмотрены вопросы освещения и очистки дорог от снега в сельских населенных пунктах.