Главная Информация Новости района Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства

Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства

На территории Брянской области реализуется региональный проект «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», в рамках которого предусмотрено предоставление микрозаймов для лиц, применяющих налог на профессиональный доход (самозанятых граждан), по льготным ставкам от 3,5 до 9 процентов годовых.

В случае заинтересованности в получении льготных займов, просьба обратиться в отдел экономического развития администрации Погарского района, каб. 218; телефон 8(48349)2-16-91; адрес электронной почты: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Дополнительная информация об условиях получения льготных микрозаймов по телефону 8(4832) 58-05-58, 8(4832) 66-48-47 или на сайте https://фонд-брянск.рф.

Информация о предоставлении микрозаймов компанией «Фонд развития малого и среднего предпринимательства Брянской области»

Минимальный размер микрозайма 200 000 (двести тысяч) рублей.

Максимальный размер микрозайма 500 000 (пятьсот тысяч) рублей.

Срок предоставления микрозаймов до 24 месяцев (до 2 лет).

Процентная ставка для самозанятых граждан при наличии залогового обеспечения составляет:

а) 6% годовых для реализации приоритетных проектов;

б) 3% годовых для зарегистрированных и осуществляющих свою деятельность на территории Погара при реализации приоритетных проектов;

в) 8% годовых для иных самозанятых граждан.

Процентная ставка при отсутствии залогового обеспечения:

8% годовых для самозанятых граждан, указанных в подпункте а).

6% годовых для самозанятых граждан, указанных в подпункте б).

8,5% годовых для самозанятых граждан, указанных в подпункте в).

Под приоритетными понимаются проекты, которые удовлетворяют одному или нескольким условиям:

• самозанятый гражданин осуществляет экспортную деятельность;
  • женщины, применяющие специальный режим «Налог на профессиональный доход»;
  • самозанятый гражданин, осуществляет деятельность в сферах туризма, экологии или спорта;
  • самозанятый гражданин в возрасте до 35 лет (направление «Молодежное предпринимательство»);
  • самозанятый гражданин в возрасте старше 45 лет, зарегистрированный и действующий менее 1 (одного года) на момент принятия решения о предоставлении микрозайма.