Главная Информация Новости района С юбилеем поздравили жительницу Погара Гирдо Антонину Михайловну

С юбилеем поздравили жительницу Погара Гирдо Антонину Михайловну

25 октября отметила 95-летний юбилей жительница Погара Гирдо Антонина Михайловна. Калитку дома, расположенного вблизи Погарской СОШ №1, отворил сын именинницы Виталий Александрович и любезно пригласил в дом представителей администрации, пришедших поздравить Антонину Михайловну с почтенной датой. Хозяйка дома встретила гостей сидя на диване, так как передвигается по дому только с палочкой и с каждым днем это дается ей всё тяжелее. Хронические болезни, слепота, малая подвижность не дают оптимизма, жалуется Антонина Михайловна на тяжесть существования, говорит, что достаточно времени прожила на этом свете, но заботливые дети заботятся о своей матери и всеми силами стараются скрасить её жизнь, создают вокруг неё тепло и уют. Антонина Михайловна является ветераном педагогического труда. 20 лет она отработала учителем начальных классов в Клетнянском районе и 20 лет воспитателем в детском саду Сигаретно-сигарной фабрики, откуда и пошла на пенсию.

Управляющий делами администрации Погарского района Алексей Жадкевич, инспектор организационного отдела администрации Виктор Науменко и заведующая отделением срочного социального обслуживания КЦСОН Погарского района Алёна Командирова передали ей поздравление от Президента России Владимира Путина, персональное поздравление от Губернатора Брянской области А.В. Богомаза, вручили подарок от администрации Погарского района, поздравили с юбилеем, пожелали крепкого здоровья, домашнего тепла и долгих лет жизни.