Главная Информация Новости района 1 сентября — День знаний

1 сентября — День знаний

Волнителен сегодняшний день для тех, кто идет в школу впервые, их в Погарском районе 259 человек. Всего же учеников 2650 из них - 118 выпускников. Свои двери распахнули 15 школ района. Все они отремонтированы и полностью готовы к новому учебному году.

В Погарской школе №1 традиционно новоиспеченных учеников, держа за руку, на линейку вывели старшеклассники. С Днем знаний большой школьный коллектив поздравила директор Кира Петровна Грибановская. Почетный гость – заместитель руководителя департамента финансов Брянской области Артур Васильевич Аксененко передал поздравления губернатора А.В. Богомаза. С началом учебного года присутствующих поздравил глава Погарского района Г.В. Агеенко. Генадий Владимирович пожелал учителям, ученикам, их родителям здоровья, упорства и успехов на нелегком пути к знаниям, мира и всех благ.

В 2021 году за парты Погарской средней общеобразовательной школы №2 сядут 632 ученика, из них 68 ребят порог школы переступят впервые. Первоклассники – главные герои торжественной линейки, которая прошла 1 сентября у стен школы.

Под звуки Гимна Российской Федерации праздничную линейку ведущие объявили открытой. С Днем знаний, началом учебного года учеников школы, педагогический коллектив, родителей поздравил ее директор А.И. Лохматов. Молодой руководитель на ответственную должность был назначен недавно. Артем Игоревич, поздравляя ребят, сказал, что и сам был когда-то учеником этой школы. Первоклассникам он пожелал, чтобы ее стены стали для них родными, а школьный коллектив – второй семьей; выпускникам – чтобы предстоящий год был несложным, а все задуманное у них получалось. Здоровья, оптимизма и успехов в новом учебном году директор пожелал всем собравшимся.

Поздравил учеников, учителей, родителей, дедушек и бабушек почетный гость праздника заместитель главы администрации Погарского района С.П. Астапкович. Он передал слова поздравлений и пожеланий от губернатора Брянской области Александра Васильевича Богомаза, а также отметил , что администрация района тоже причастна к образованию и постаралась максимально подготовить школу к началу учебного года.

В добрый путь в страну знаний, ребята! Сил и стойкости вам, учителя!