Главная Информация Новости района 1 июля в Погарском районе поздравили юбиляров

1 июля в Погарском районе поздравили юбиляров

С большим уважением мы сегодня относимся к людям, на долю которых выпало немало испытаний: босоногое, полное лишений детство, тяготы военных лет и послевоенные испытания голодом. Сегодня они перешагнули почтенный рубеж – возраст 90 и 95 лет. С этим знаменательным событием 1 июля 2021 года их поздравили управляющий делами администрации Погарского района В.А.Науменко и заведующая отделением срочного социального обслуживания КЦСОН Погарского района А.Н.Командирова. Они навестили юбиляров, передали поздравления от Президента России Владимира Путина и губернатора Брянской области Александра Богомаза, вручили цветы и подарки.

С 95-летним юбилеем поздравили Софию Ксенофонтовну Хохлову.

Родом София Ксенофонтовна из деревни Михновка, вырастила четверых детей и сама росла в многодетной семье, где была младшим ребенком. В настоящее время проживает с дочерью Ниной в Погаре по улице Пушкина.

В этот же день 95-летний юбилей также отметила Мария Павловна Яколенко. Она проживает в Погаре с младшим сыном Виктором Васильевичем и его семьей. Мария Павловна воспитала шестерых детей, двое из которых - близнецы, но одного из них уже нет в живых. У нее 13 внуков и 7 правнуков.

Самостоятельно справляется с повседневными заботами 90-летняя Нина Степановна Рукленок. Она живет одна в квартире на первом квартале. Благо, при необходимости на помощь всегда приходит младшая дочь Татьяна. Нина Степановна от души поблагодарила В.А.Науменко и А.Н.Командирову за такой неожиданный подарок. Гости от всего сердца поздравили юбиляршу с таким важным в ее жизни событием, вручили ей подарок, букет роз и именное послание Президента.

Все именинники в этот день принимали от них самые добрые пожелания крепкого здоровья, долгих лет на радость родным и близким. Это люди, которые заслужили внимания, уважения к себе своим достойным трудом, всей своей жизнью.