Главная Информация Новости района В Погаре почтили память погибших моряков подлодки «Курск»

В Погаре почтили память погибших моряков подлодки «Курск»

В Погаре прошел митинг памяти 118 моряков, погибших на подводной лодке «Курск» в августе 2000 года в Баренцевом море. Участники траурных мероприятий возложили к мемориалу цветы и венки, почтили память погибших минутой молчания.

Ветераны-моряки собрались в сквере Славы на митинг и минуту молчания. Также в памятном мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Погарского района Николай Астащенко, глава Погарского района  Генадий Агеенко, священнослужители.

Затем жители Погара отправились к мемориалу погибшим на подлодке «Курск» в село Чубковичи Стародубского муниципального округа. Среди погибших героев был уроженец города Стародуба - Виталий Солорев.