Главная Информация Новости района В Погаре отметили 90-летие Воздушно-десантных войск

В Погаре отметили 90-летие Воздушно-десантных войск

2 августа в России отмечают День воздушно-десантных войск. Этот праздник посвящается всем тем, кто гордится своим правом носить голубой берет и тельняшку. Сегодня поздравляют офицеров, прапорщиков, сержантов и солдат, всех ветеранов-десантников с 90 годовщиной со дня образования воздушно-десантных войск России!

За это время десантники вписали немало героических страниц в историю Отечества. Они с честью прошли фронтами Великой Отечественной войны, показали всему миру свою боеготовность на крупных военных учениях в послевоенный период.

С поздравительным словом перед собравшимися выступили заместитель главы администрации Погарского района Николай Астащенко, военный комиссар Погарского района Александр Долгих, майор Воздушно-десантных войск Дмитрий Турлаков, ветеран Афганской войны Александр Еськов.

В этом году «войска дяди Васи» отмечают 90-й юбилей. По этому поводу состоялась торжественная церемония вручения юбилейных орденов и медалей «90 лет ВДВ».

Сегодня ВДВ-это братство, скрепленное верностью воинскому долгу, трудностям и риском, памятью о погибших боевых друзьях и незыблемыми традициями, передаваемыми из поколения в поколение.

Девиз: «Никто, кроме нас!» тоже никто не отменял. Это их главное кредо по жизни и службе. А потому 2 августа они всегда вместе!

В рамках концертной программы «Голубые береты» ведущие вокалисты Погарского РДК исполнили музыкальные композиции. В конце все участники мероприятия исполнили песню «Расплескалась синева, расплескалась».

В завершении колонна направилась к памятному знаку, по традиции память погарцев, погибших при исполнении боевого долга, участники встречи почтили минутой молчания, а после мероприятия возложили цветы к памятнику «Десантникам погибшим в локальных войнах».

Дорогие десантники! Мы ещё раз поздравляем вас с праздником! В День Воздушно-десантных войск, прежде всего хочется сказать вам, что вы всегда считались, считаетесь и будете считаться гордостью нашей страны. Нашим будущим, нашими защитниками и гордостью. Хочется желать в ваш день, чтобы радость посещала ваши сильные сердца. Чтобы храбрость не покидала вас в самые ответственные моменты, горе обходило ваши дома, а счастье, чтобы регулярно приходило к вам и напоминало о себе! Пусть ваши береты, которые символизируют цвет голубого неба, всегда будет видно из далека. Ведь вами гордятся матери, отцы и жены! С праздником!