Главная Информация Новости района Валентин Суббот провёл приём граждан в Погарском районе

Валентин Суббот провёл приём граждан в Погарском районе

Проблемы, волновавшие местных жителей, касались медицинской сферы, благоустройства территорий, трудоустройства и других вопросов

Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Валентин Суббот в региональную неделю 25 декабря провел приём граждан в Погарском районе. На приеме присутствовал глава администрации Погарского рйаона Сергей Цыганок.

Начался приём с обращения женщины, которая пришла со словами благодарности от жителей улицы Ленина, обращавшихся раннее по вопросу строительства тротуара, которое в настоящее время завершено. Граждане выразили признательность депутату за оказанное содействие на благо комфорта и удобства жителей Погара.

В ходе приёма в адрес парламентария поступило обращение по вопросу завершения строительства нового цеха на территории крупного предприятия в пгт Погар, которое волнует большинство жителей района. Основной вид деятельности предприятия - производство извести. На территории реализации этого инвестиционного проекта, площадью 200 га, в 2019 году уже построено здание цеха по производству мелкодисперсного мела.

Заявителю пояснили, что уже в марте 2020 года предприятие должно приступить к добыче и отгрузке качественного мела, а в проекте развития предприятия - строительство завода по производству извести. Как отметил Валентин Суббот, новый завод позволит создать 200 новых рабочих мест для жителей района.

Кроме этого, в ходе приёма депутат провёл встречу с главным врачом Юдиновской участковой больницы Курбанали Казамбиевичем, на которой обсудили текущие вопросы и планы работы медицинского учреждения на 2020 год. В Погарском районе Курбанали Казамбиевич трудится после окончания Дагестанского медицинского института, 30 лет возглавляет Юдиновскую участковую больницу, и имеет почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации». Сегодня, благодаря руководителю медицинского учреждения, по своему оснащению, количеству и качеству медуслуг, профессиональным кадрам – это одна из лучших сельских больниц не только на Брянщине, но и в ЦФО.

В преддверии предстоящих праздников Валентин Суббот вручил Курбанали Ибрагимову Благодарность от Комитета Государственной Думы по охране здоровья за его высокий профессионализм и большой вклад в развитие здравоохранения Брянской области.

Всем заявителям были даны и разъяснения по интересовавшим их вопросам. Все обращения приняты в работу.