Главная Информация Новости района Юнармейцы Погарского района посетили лагерь "Страна Героев" в Евпатории.

Юнармейцы Погарского района посетили лагерь "Страна Героев" в Евпатории.

Победители II Регионального военно-прикладного многоборья "Кубок им. Героя Российской Федерации Олега Викторовича Ермакова" проводимого РО ВВПОД "ЮНАРМИЯ" Брянской области совместно с АО "Транснефть-Дружба" при поддержке Правительства Брянской области и Брянской областной Думы команда пгт. Погар под руководством начальника местного штаба Погарского района Алексея Гулидова получили в качестве приза путевки в санаторий "Здравницу" в Евпатории. Данный лагерь проводился Российским Военно-историческим обществом совместно с университетом "Синергия".

Главная цель мероприятия - профориентация подрастающего поколения. В работе лагеря участвовали юнармейцы со всех регионов России.

Лучшие преподаватели университета «Синергия» и других вузов страны проводили мастер-классы, деловые игры, конкурсы и олимпиады. В ходе проведения мероприятий профильной смены были отобраны 30 лучших юнармейцев, в их число лучших вошёл и представитель нашей области - Никита Жемоедов.

В последний день проведения лагеря юнармейцы отдыхали на море. Жемоедов Никита первым заметил утопающего в море и бросился ему на помощь. Он спас жизнь этого человека. Человек уже был без сознания, но парень предпринял все усилия и смог доставить пострадавшего на берег. До приезда врачей скорой Никита с друзьями-юнармейцами оказали пострадавшему первую доврачебную помощь.

Человек остался жив.

Региональный штаб "ЮНАРМИИ" Брянской области выразил свою благодарность родителям и наставникам Никиты за воспитание такого самоотверженного юнармейца!