Главная Информация Новости района Погарские юнармейцы - победители многоборья

Погарские юнармейцы - победители многоборья

В Брянске в ежегодном военно-прикладном многоборье на кубок имени Героя Российской Федерации Олега Ермакова принимали участие юнармейцы Погарского района вместе со своим руководителем Алексеем Гулидовым.

В мероприятии, организованном региональным отделением Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Юнарми" при поддержке Правительства Брянской областной Думы, участвовали более 200 юнармейцев из всех районов области.

В числе почетных гостей-заместитель губернатора Брянской области Александр Коробко, мама Героя России Олега Ермакова-Лидия Филипповна Ермакова, его брат Александр Ермаков, руководители силовых структур, командиры войсковых частей Брянска, руководители общественных организаций.

Ребятам предстояло состязаться в преодалении полосы препятствий, тактической игре "лазертаг", сборке и разборке оружия, эстафете, знании полевой медецины, истории Великой Отечественной войны.

Команда из Погарского района заняла первое место в курсе выживания, эстафете "Знай свое оружие", военно-тактической игре "лазертаг", "Встречный бой", третье место-на преодалении полосы препятствий и четвертое-в эстафете "огневой рубеж".

А по итогам соревнований наши ребята стали первыми, получили дипломы и грамоты,, в Погар привезли главный приз-переходящий Кубок!