Главная Информация Новости района Турнир по волейболу на Кубок Героя Социалистического труда Георгия Лобуса

Турнир по волейболу на Кубок Героя Социалистического труда Георгия Лобуса

31 марта на базе ФОК г. Стародуб проводился турнир по волейболу на Кубок Героя Социалистического труда Г. К. Лобуса среди юго-западных районов Брянской области, среди мужских и женских команд.

В соревнованиях приняли участие мужские команды из г.Злынка, пгт Погар , г. Стародуб, г. Новозыбков и студентов из Брянского колледжа физической культуры, бывшие школьники Стародубского района. Женские команды были из г. Унеча , г. Стародуб , пгт Погар , г. Злынка.

Мужские команды были разбиты на две группы: 1-я группа пгт Погар – студенты , 2-я группа : г.Злынка, г. Новозыбков ,г. Стародуб.

Команда пгт Погар обыграла команду студентов со счётом 2:1 и вышла в финал. С 2-й группы стала победителем и вышла в финал команда г. Злынка. В финале встретились команды пгт Погар и г. Злынка. Игра получилась упорной и интересной , но к сожалению Погарцы проиграли и заняли второе место.

Места распределились следующим образом : 1-е г.Злынка , 2-е пгт Погар , 3-е студенты , 4-е г. Новозыбков , 5- е г. Стародуб.

Мужская команда пгт Погар была сформирована из опытных волейболистов из с. Долботово, а также юношей тренирующихся в МАУ СЦ «Одиссей» :

Капитан команды - Ашитко Александр , Мельников Николай , Борисенко Андрей , Бурда иван , Лисеенко Михаил , Нестеренко Роман , Приходько Максим.

Женские команды играли по круговой системе. Команда пгт Погар сыграли три игры, выиграла у команды г. Стародуб , проиграла командам г. Унеча и г. Злынка. В итоге заняла 3-е место.

Женская команда состояла из спортсменов занимающихся в МАУ СЦ «Одиссей»:

Капитан команды – Королёва Светлана, Чечётко Екатерина, Аршук Татьяна, Гусева Татьяна, Усова Полина, Лазаренко Анастасия, Васильцова Елена, Павлова Валентина.

Победители и призёры были награждены, медалями, грамотами и денежными вознаграждениями, а победители кубком.