Лыжня Погара - 2019

о проведении массовой лыжной гонки «Лыжня Погара — 2019»

1.Цели и задачи

Массовая лыжная гонка «Лыжня Погара — 2019» проводится в целях:

- привлечения трудящихся и учащейся молодёжи Погарского района к регулярным занятиям лыжным спортом;

- пропаганды физической культуры и спорта среди населения Погарского района;

- пропаганды здорового образа жизни.

2.Сроки и место проведения

Массовая лыжная гонка «Лыжня Погара — 2019» пройдет в урочище «Липенка» 3 февраля 2019 года в 10.00 часов.

3.Организаторы соревнований

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований «Лыжня Погара — 2019» осуществляется отделом культуры, молодёжной политики и спорта администрации Погарского района.

4.Требования к участникам и условия их допуска

К участию в соревнованиях «Лыжня Погара — 2019» допускаются граждане проживающие на территории Погарского района, без ограничения возраста, имеющие личную карточку участника (*приложение 1) массовой лыжной гонки «Лыжня Погара». Участники соревнований до 17 лет включительно допускаются только при наличии допуска врача, участники в возрасте от 18 лет и старше — при наличии допуска врача или личной подписи в карточке участника, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.

5.Программа и дистанции соревнований 3 февраля 2019 года

Дистанции соревнования

2 км

Мальчики, девочки (2009 г.р. и моложе)

Мальчики, девочки (2005-2008 г.р.)

Женщины, мужчины (1958 г.р. и старше)

5 км

Женщины, мужчины (1959-1978 г.р.)

Девушки, юноши (2001-2004 г.р.)

Женщины, мужчины (1979-2000 г.р.)

9.30 - 10.15 — Регистрация участников

10.30 — 10.45 — Официальная церемония открытия

11.00 — Старт

12.30-14.00 — Церемония награждения победителей и призёров, официальная церемония закрытия.

6.Условия подведения итогов

Определения победителей и призёров Соревнований осуществляется в соответствии с действующими правилами соревнований по лыжным гонкам.

7.Награждение

Спортсмены, занявшие 1-3 места на всех дистанциях во всех возрастных группах награждаются медалями и грамотами.

В номинациях: «Самый юный», «Самая юная» и «Самый опытный», «Самая опытная» участники награждаются медалями и грамотами.

8.Обеспечение безопасности участников и зрителей

Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353, а также требованиями правил соревнований по лыжным гонкам.

Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 09.08.2010 г. № 613Н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий».

9.Финансовые расходы

Расходы связанные с подготовкой и проведением соревнований (подготовка мест соревнований, награждение, оплата судейскому аппарату) осуществляется по программе «Развитие физической культуры и спорта в Погарском районе»

Главный судья соревнований — Свистунов Виктор Иванович

тел: 8(48349) 2-14-89.