Главная Информация Новости района На родине Алексея Толстого команда из Погара держала удар

На родине Алексея Толстого команда из Погара держала удар

2 сентября в усадьбе Алексея Константиновича Толстого в селе Красный Рог в рамках Всероссийского праздника «Серебряная лира» организовали областной спортивный фестиваль «Удаль молодецкая».

Организаторы и устроители праздника постарались сделать все, чтобы гости смогли перенестись в то время, когда жил и творил наш знаменитый земляк, воссоздать быт того времени. Было много конкурсов и забав для детей, для взрослых. Желающие могли попробовать написать что-то гусиным пером, попробовать травяного чая из огромных самоваров, а силачи, каких немало в Брянской области, показать удаль на спортивной поляне.

Участники состязались по четырем видам программы: армрестлинг (абсолютная категория, мужчины), гиревой спорт (абсолютная категория, мужчины), перетягивание каната (мужчины), дартс (мужчины и женщины).

Команда из Погара приняла участие во всех видах программы и показала прекрасные результаты.

В гиревом спорте абсолютным победителем второй год подряд в соревнованиях по гиревому спорту стал мастер спорта Сергей Глазунов.

В армрестлинге 3 место у Сергея Глазунова. Он показал высокий уровень мастерства и проявил незаурядную волю к победе.

В дартсе среди 23 участников Роман Инпушкин занял 3 место.

В перетягивании каната  Роман Инпушкин и Сергей Глазунов в составе сборной команды по армрестлингу заняли 3 место.

Тренер команды по гиревому спорту Владимир Романьков.