Главная Информация Новости района В Брянской области состоялся международный День картофельного поля PotatoRussia - 2018

3 августа на базе АПХ «Добронравов АГРО» состоялся 4-й международный День картофельного поля PotatoRussia-2018.

В мероприятии приняли участие более 2000 представителей ведущих компаний регионов России — от Калининграда до Владивостока, — стран ближнего и дальнего зарубежья, европейские и мировые профессионалы-картофелеводы.

Впервые День картофельного Поля PotatoRussia проходил в регионе, относящемся к зоне Нечерноземья, — Брянской области. И этот выбор не случаен. Агропромышленный комплекс Брянской области в последние годы динамично развивается, а еще несколько лет назад нашу область называли зоной рискованного земледелия. Визитной карточкой Брянского края всегда был картофель, но в прошлые годы область утратила это название. А уже сегодня статус «картофельной столицы» нашей Родины вновь по праву принадлежит Брянской области.

По данным Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, по итогам 2017 года наш регион занимает первое место в России по промышленному производству картофеля. Такого результата удалось достичь за счет изменения подхода к ведению сельского хозяйства, в первую очередь за счет применения самых прогрессивных технологий, а также проведения обучающих семинаров непосредственно на полях передовых сельхозтоваропроизводителей, и в этом личная заслуга Губернатора Брянской области Александра Богомаза.

Участниками Дня картофельного поля в Брянской области стали ведущие компании в отрасли АПК, такие как ООО «НОРИКА-СЛАВИЯ», ООО «РусЕвроплант-Трейд», ООО «ДжермэнСидАльянсРусс», BavariaSaat, ASA-LIFT, SPUDNIK, ООО «Костромскойкартофель», ООО «КалинаАгро», ЗАО «Новыйвекагротехнологий», RKD, ООО«ПЕЯАгро», Картофельныйсоюз, ООО «ФосАгро-Орел», АО «ДГТ», ООО «Унифер», ООО «Стет Рус», DLG, BTUVent, Геостройизыскания, ООО «Агролига», ООО «Биокомплекс», ООО «Агри 2.0 ТочноеЗемледелие», ООО «БИСОЛБИПЛЮС», ООО «РегионАгроМаркет» (АгроСил), ОООМЗ «Тонар», ООО «АгроЭкспертГруп», Картофельнаясистема, Deula-Nienburg, ООО «ТолсмаГришних Групп», ООО «Агрико Евразия», ООО «СКМ-100» (AraneoGroup), ИП Филатов Сергей Владиславович (Topcon), ООО КОМПАНИЯ «АГРОТРЕЙД», ООО «Агросейв», GAUGELE, BOEMA/KRONEN, АО «ПОГАРСКАЯ КАРТОФЕЛЬНАЯ ФАБРИКА», ООО «ТЕМПласт», ООО «АГРОштурман».

После осмотра предприятия АПХ «Добронравов Агро», демонстрации самой современной сельскохозяйственной техники от ведущих мировых производителей все желающие могли принять участие в турнире по скоростной очистке картофеля. В это же время проходили полевые демонстрации на опытных делянках картофеля различных семенных компаний, там же была представлена картофелеуборочная техника, продукция компаний, занимающихся производством средств защиты растений.