Главная Информация Новости района Имя твое неизвестно- подвиг твой бессмертен!

Имя твое неизвестно- подвиг твой бессмертен!

22 июня в День памяти и скорби в селе Витемля Погарского района состоялось захоронение останков воина Красной армии, погибшего в годы Великой Отечественной Войны и найденного в ходе поисковых работ участниками Почепского, Жуковского и Погарского поисковых отрядов.

Митинг, посвященный этому мероприятию открыл Глава администрации Погарского района Сергей Цыганок. В своем выступлении он отметил значимость поисковых отрядов . И пока не будет захоронен последний солдат, война для нас еще не закончилась. Также он вручил благодарственные письма поисковым отрядам «Вятичи» из Почепа и «Витязь» из Жуковки .

Почетной Грамотой администрации Погарского района был награжден в этот день учащися Погарской СОШ №2 Артем Захарченко –за участие в военно-патриотических мероприятиях и поисковых работах.

На митинге выступили военный комиссар Погарского района Брянской области подполковник Александр Долгих , глава Витемлянской администрации Владимир Клочков.

В память погибших воинов в годы Великой Отечественной Войны была объявлена минута молчания, а дети выпустили в небо белые шары, как символ памяти и скорби по погибшим солдатам, как символ светлой памяти и благодарности за их подвиг.

Затем похоронная процессия проследовала на кладбище , где в братской могиле был захоронен солдат — красноармеец.

Обряд погребения провел настоятель Стеченского храма отец Александр. Также был дан салют в честь наших воинов - солдат победителей. Возложены венки и цветы. Еще один солдат предан земле с воинскими и христианскими почестями.