Главная Информация Новости района 8 мая в сквере возле памятника «Часовня» прошла Патриотическая акция «Стена памяти», в честь 73 - летия Победы в Великой Отечественной войне

Опять весна… И снова май… И снова память нас тревожит…

Приближается 73 годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Путь к Победе был долгим и тяжелым-1418 дней и ночей этой ужасной войны. На долю народа выпали такие невероятные испытания, мучения, потрясения .Чем можно измерить долгий путь к Победе? Горем, днями, битвами, страданиями , мужеством, самоотверженностью… Все это вошло в нашу жизнь , в мировую историю, навечно застыло в камне и бронзе памятников, мемориалов Славы.

8 мая в сквере возле памятника «Часовня» прошла Патриотическая акция «Стена памяти», в честь 73 - летия Победы в Великой Отечественной войне.

Митинг начался с построения колонны возле магазина «Универмаг», которая начала шествие к месту проведения мероприятия, в сквер к Памятнику «Часовня».

В мероприятии приняли участие представители Погарской администрации, Погарский Таможенный пост, Управление образования Погарского района, Погарское местное отделение партии «Единая Россия», Погарское отделение Союза ветеранов Афганистана, отдел полиции «Погарский» МО МВД Росии ОП «Стародубский», отделение пгт Погар Пограничного управления ФСБ России и другие сотрудники организаций и предприятий, а также жители и гости района.

Ведущая Светлана Картель открыла мероприятие со слов о тех страшных временах.

Площадь перед памятником была заполнена от мала до велика. В рамках концертной программы прозвучали песни, стихотворения, театрализация о войне.

Сегодня здесь собралось много детей и молодежи, от «Вечного огня» они зажгли «Звезду Победы», бережно передавая огонек своей свечи друг другу.

Зажгли Звезду гордости, чести и немеркнущего подвига наших воинов!

Далее минутой молчания почтили память все погибших на этой страшной войне.

Вечная память героям! Вечная слава!

В этот светлый день мы отдаём дань всем людям, солдатам, отдавшим свои жизни за свободу нашей Родины.

Право возложить «Гирлянду Славы и Памяти» предоставили учащимся Погарских школ.

Венки и цветы к памятникам и к местам захоронения предоставили возложить ветеранам, представителям администрации, воинам-афганцам, казакам станицы Погарская, учащимся школ и всем собравшимся.

Возлагая цветы и венки к памятнику, в наших сердцах пусть всегда звучат слова: «НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО».

Давайте же вечно помнить тех, кто не щадил своих жизней во имя свободы нашей Родины, чтить и приумножать традиции, любить и беречь наш край.

Низкий поклон вам, дорогие ветераны, живите долго и счастливо, крепкого вам здоровья.

И пока мы будем рассказывать об этом, передавать память от поколения к поколению, никто не сможет опровергнуть и осквернить подвиг наших солдат, которые подарили нам Великую Победу, Нашу Победу.