Главная Информация Новости района Жители Погарского района вышли на общеобластной субботник!

Жители Погарского района вышли на общеобластной субботник!

14 апреля, на территории Брянской области прошел общеобластной субботник. Жители всех муниципальных образований Брянской области приняли дружное участие в уборке и благоустройстве своих улиц, дворов, центральных площадей.

Активное участие приняло и Погарское муниципальное образование. С самого утра на улицах района было оживленно, многие, шли на субботник, вооружившись собственным рабочим инструментом. Теплое весеннее солнце сопутствовало желанию потрудиться на благо родной земли.

В Погаре силами работников администрации, культуры, МФЦ, управления сельского хозяйства, ЖКХ, редакции газеты «Вперед», центра социальной защиты и социального обеспечения населения, Погарской ЦРБ и других организаций и предприятий были убраны центральная площадь, сквер, побелены бордюры на территориях, прилегающих к учреждениям, убрана прошлогодняя листва, песок. Также в преддверии православного праздника Радоница, были брошены все силы на приведение в порядок кладбищ.

На призыв выйти на субботник, отозвались и многие жители района, которые навели порядок возле своих домовладений.

Работы по благоустройству будут продолжены. По Распоряжению Губернатора, месячник по благоустройству пройдет в области с 9 апреля по 9 мая 2018 года.

Однако стоит помнить непреложную истину - чисто не там где убирают, а там где не мусорят!