Главная Информация Новости района В Погарском районе отметили четвертую годовщину воссоединения Крыма с Россией

В Погарском районе отметили четвертую годовщину воссоединения Крыма с Россией

20 марта на площади Советской Погарского района состоялся торжественный митинг-концерт, посвященный годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Это уже традиционный праздник, который проходит в четвертый раз с момента состоявшегося 16 марта 2014 года общекрымского референдума, на котором подавляющее большинство жителей полуострова проголосовали за воссоединение с Россией. Четыре года назад восторжествовала историческая справедливость. Жители Крыма и Севастополя сделали свой выбор.

Участниками общественной акции стали руководители Погарского района, представители администрации Погарского района, предприятий и организаций различных отраслей, активисты волонтерского движения Погарского района "Твори добро", участники молодежного Совета Погарского района, учащиеся школьных учреждений, представители политических партий, общественных организаций и объединений.

В этот праздничный день всех приветствовали ведущие Валерия Корнейкова и Николай Пашечко, прозвучало много пожеланий и поздравлений соотечественникам от главы Погарского района Генадия Агеенко, главы администрации Погарского района Сергея Цыганок, начальника отдела культуры, молодёжной политики и спорта Погарского района Натальи Путренковой, председателя Молодёжного Совета Погарского района Кристины Беличковой, от всех кто любит свое Отечество и понимает всю важность исторического события. Ведь от единства помыслов и дел процветает и крепнет наша Родная земля!

"Крымская весна" стала началом новой эпохи. Ровно четыре года назад в эти дни Россия, о которой мы сейчас так много говорим, российский народ продемонстрировал удивительную собранность, удивительный патриотизм в поддержке крымчан и севастопольцев вернуться к родным берегам. Крым далеко от нашего района, но каждый человек знаком с его историей, его культурой. Крым - это любимые всеми поколениями песни, мелодии и стихи великих классиков.

Исторические события на территории полуострова дали большой культурный слой для литературы, изобразительного искусства и конечно для композиторов.

Творческими номерами, патриотическими стихотворениями, песнями и веселым флешмобом порадовали активисты волонтерского движения "Твори добро", участники молодежного Совета Погарского района, участники Лиги КВН "Погар молодой", А. Гришаева, Д. Шемякова, С. Дятлов, Д. Булавин, солисты детского Дома творчества Е. Шумейко и А. Терешонок, ансамбль народной песни «Сударушки», вокальная группа «Элегия» и многие другие.

День воссоединения Крыма с Россией – дань искреннего уважения людей всех национальностей, великой истории нашей страны и продолжение его славных традиций.

Очень важно и приятно отметить, что в такой памятный день не забывают о тех, кто отдал свою жизнь ради свободы и благополучия нашей огромной страны. Это герои Великой Отечественной Войны и Социалистического труда, в честь которых на территории района открыта "Аллея славы". На мемориальных плитах солдат лежат свежие цветы, ведь память о них будет жить вечно.

Сегодня тема единства звучит особенно актуально. Россия устремлена в будущее, в котором будут жить наши дети и внуки, Россия, которой мы гордимся – это и есть наше Отечество.

В завершении всех присутствующих поблагодарили за участие в митинге. Пожелали мира, добра и счастья! Вместе и навсегда!