Главная Информация Новости района Погарский район принял активное участие в торжественном мероприятии, которое было посвящённо 100-летию создания комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав

28 февраля - состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию создания комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В Хрустальном зале Правительства Брянской области присутствовали заместитель председателя Брянской областной Думы Юрий Гапеенко, заместитель губернатора Брянской области Николай Щеглов, федеральный инспектор по Брянской области Михаил Калашников, уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Елена Литвякова, заместитель главы Брянской городской администрации Людмила Гончарова, председатели комиссий муниципальных образований, профильные специалисты и ветераны комиссий.

Представители Погарского района в составе председателя КДН и ЗП Николая Астащенко, ответственного секретаря комиссии Ирины Бобух, инспекторов комиссии Татьяны Грибченко и Анны Пыцкой приняли участие в торжественном мероприятии.

В первой части заседания были подведены итоги работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Брянской области в 2017 году. С докладом выступила советник службы заместителя Губернатора Брянской области Алла Любомудрова.

Вторая часть - торжественная, в ходе которой прошло награждение специалистов, которые проработали в КДН многие годы и награждение участников творческого конкурса «Действуем вместе, действуем во благо детей!», об истории деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных районов и городских округов Брянской области, районов города Брянска.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Погарского района приняла активное участие во всех номинациях (плакаты, презентация «Духовность зарождается с детства», видеоролик с интервью бывшего ответственного секретаря комиссии Лидии Жемоедовой) и стала одним из победителей конкурса творческих работ. Заместитель губернатора Брянской области Николай Щеглов вручил участникам Погарского района грамоту и ценный подарок.

Всем присутствующим подарили замечательные музыкальные номера!