Главная Информация Новости района По страницам блокадного Ленинграда

По страницам блокадного Ленинграда

Одной из наиболее трагических страниц Великой Отечественной войны считается блокада Ленинграда. История сохранила множество фактов, свидетельствующих об этом ужасном испытании в жизни города на Неве.

В память о страшных событиях тех дней и мужестве русских людей на Аллее Славы Героев в Погаре состоялось мероприятие, подготовленное специалистами районного Дома культуры. Ведущие Анастасия Родионова и Людмила Бурдинец рассказали школьникам про героическую оборону города. Ребята возложили цветы к памятнику героев Великой Отечественной войны и почтили всех погибших молчанием.

Что значит минута тишины в сравнении с блокадой Ленинграда, которая длилась ровно 871 день и стала самой продолжительной и страшной осадой города за всю историю человечества. Почти 900 дней боли и страдания, мужества и самоотверженности. Блокада Ленинграда — трагичная и великая страница российской истории, унесшая более 2 миллионов человеческих жизней.

Пока память об этих страшных днях живёт в сердцах людей, находит отклик в душах молодого поколения, передаётся из рук в руки потомкам — такого не повторится!