Главная Информация Новости района Жизнь веселая настала - к нам пришел Иван Купала

Жизнь веселая настала - к нам пришел Иван Купала

Иван Купала — народный праздник, посвященный солнцестоянию и наивысшему расцвету природы. Этот день богат на различные поверья и обряды: девушки плетут венки и бросают их в реку, смельчаки прыгают через костер, а любители приключений ищут мифический цветок папоротника. 7 июля в д. Лукин жители Пограского района и его гости стали свидетелями праздничного мероприятия, приуроченного к этой дате. На Ивановом дне присутствовал глава Городищенского сельского поселения Александр Иванович Цыганок, который дал старт празднованию. За время мероприятия зрители успели увидеть театрализованное представление «Невеста для водяного», концертную программу участников художественной самодеятельности Городищенского СДК и ансамблей «Звонница» и «Сударушки», огромное количество конкурсов как для юных ребят, так и для их родителей. В кульминации празднования был зажжен костер — один из главных атрибутов дня Ивана Купалы.