Главная Информация Новости района 19 апреля состоялось торжественное районное мероприятие, посвященное Дню призывника

Служба Отечеству — священный долг каждого мужчины. Быть на страже Родины — не только великая честь, но и большая  ответственность. Ежегодно осенью и весной погарцы провожают в Российскую Армию новобранцев.

В  целях патриотического воспитания молодежи и подготовки к службе в армии  19 апреля в Погарском районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвящённое проводам в армию «Служить России».

С напутственным словом  к призывникам обратился исполняющий обязанности заместителя главы администрации Погарского района Николай Иванович Астащенко.

— Призыв в армию – это ваш праздник, ребята, — сказал он. — Армия – это первый этап становления вас как мужчин. Это самый важный этап вашей биографии, который определит последующую жизнь и останется в памяти как самое лучшее время молодости. Мы ждем вас со службы возмужавшими и ставшими настоящими гражданами своей страны.

Также перед призывниками выступили: военный комиссар по Погарскому  району  подполковник Долгих Александр Юрьевич, председатель Союза ветеранов Афганской войны по Погарскому району Александр Иванович Еськов и протоиерей Гриневской церкви Николай.

Ведущая мероприятия Галина Любишина объявила минуту молчания. Присутствующие почтили память всех солдат-земляков, погибших при исполнении воинского долга, и ребята возложили венок к мемориальной доске воинов, погибших в Афганистане.

Небольшая концертная программа участников художественной самодеятельности Дома культуры и Дома творчества, в ходе которой с пожеланиями успешной службы выступила Листратенко Наталья Геннадьевна, мама призывника, стала музыкальным подарком для приглашенных на встречу. От лица будущих защитников Отечества Басалаев Сергей пообещал землякам служить достойно и с честью выполнить гражданский долг.

Администрация Погарского района подготовила для каждого призывника подарки, а военный комиссариат – повестки.

Коллектив Погарского РДК желает ребятам успешной службы, здоровья, терпения и мужества в защите Отечества!