Главная Информация Новости района Дареевскому хору – 65!

Дареевскому хору – 65!

31 марта в Дареевском СДК состоялось праздничное мероприятие в честь 65-летия Дареевского хора. В этот день руководителя Агагину Ангелину Николаевну и участниц хора со столь замечательной датой поздравили глава администрации Погарского района Сергей Иванович Цыганок, начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта Евгения Олеговна Юхман, глава Городищенского поселения Александр Иванович Цыганок, директор Погарского районного Дома культуры Наталья Ивановна Путренкова, заместитель директора Культурно-досугового центра Брянского государственного аграрного университета Татьяна Юрьевна Андреева, а также творческие коллективы Погарского района.

Дареевский хор всегда славился множеством талантливых солистов, чьи голоса находили живые отклики в сердцах слушателей. И в этот день они порадовали всех присутствующих народными песнями как под аккомпанемент, так и а капелла, что особо отметили все гости праздника.

За все года существования Дареевский хор заслужил не только любовь местных жителей и жителей Погарского района, но и немалое количество Почетных грамот и благодарственных писем Губернатора Брянской области,  Департамента культуры Брянской области, администрации Погарского района,  отдела культуры, молодёжной политики и спорта администрации Погарского района и другие.

Для юбиляров в этот день звучало множество поздравлений и теплых слов. Озвучивая свои пожелания хору, гости завязывали ленточки на цветущее дерево, выполненное искусными руками Шарпан Екатерины Петровны.

Участницы Дареевского хора благодарили всех гостей за теплые слова и ценные подарки.

Такой праздник запомнится на долго и хозяевам и гостям юбилея.