Главная Информация Новости района «Добрые слова приветствия» в Погарской библиотеке

«Добрые слова приветствия» в Погарской библиотеке

Под таким названием в отделе по работе с детьми Погарской библиотеки прошло мероприятие, посвящённое Всемирному дню приветствий. Гостями библиотеки стали ученики 3-б класса Погарской школы №1.

Ежегодно 21 ноября отмечается Всемирный день приветствий. Библиотекарь младшего абонемента Терешонок Галина Валерьевна рассказала ребятам об истории возникновения праздника. Придумали его два брата Майк и Брайан Маккомак  из Америки. Случилось это в 1973 году. Они решили, что приветствие помогает людям разных стран подружиться и лучше понять друг друга. Они написали и  отправили письма с добрыми словами в  крупные города по всему миру. Сейчас праздник поддерживают 140 стран.

Ребята поделились хорошим настроением, говоря слова приветствия, участвовали в игре «Словарь вежливых слов», собирали из слов пословицы о приветствии. Галина Валерьевна прочитала ребятам рассказ Т. Чинарёвой "Здравствуйте". Мальчики  и девочки с интересом его слушали. В заключение мероприятия  библиотекарь предложила  сделать привет от класса. Ребята заранее  вырезали из цветной бумаги ладошки и подарили солнечный привет библиотеке, приклеив свои ладошки на плакат.