Главная Информация Новости района 10 ноября сотрудники отдела по работе с детьми МБУК «ЦБС Погарского района» снова посетили маленьких жителей приюта «Надежда»

Ребята были очень рады встрече с нами. Поделились своими впечатлениями об отдыхе в санатории «Жуковский», а затем вспомнили о героях из серии сказок «Понарошкино».

После обсуждения библиотекарь Поневенько О.В., окруженная детьми, прочитала ребятам сказки козы Люськи. Малыши с интересом слушали и даже выучили стихотворение дятла, которое им понравилось и вызвало море эмоций.

Чтобы отдохнуть Оксана Владимировна предложила поиграть в игру «Волшебный цветок добра» и плавно привела к  разговору о добре и добрых делах, поступках и пожеланиях.  Ведь в нашей жизни капельки добра, сливаясь, превращаются в ручеек, ручейки -  в реку, реки  - в море добра.  И сегодня ребятам мы предложили сделать маленький и очень добрый поступок, написать  и нарисовать пожелания на листочках читателям и посетителям,  отправив  их на «Дереве Добра»  в детскую библиотеку.

Самые добрые и искренние пожелания из детских сердец  разместились на волшебном дереве, которое теперь,  находясь в детской библиотеке,  ждет ответных пожеланий для детей из приюта «Надежда».

По сложившейся традиции визит закончился чаепитием с домашним печеньем.