Главная Информация Новости района О проведении рейда сектором по обеспечению деятельности КДН и защите их прав

О проведении рейда сектором по обеспечению деятельности КДН и защите их прав

13 октября 2016 года сектором по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Погарского района во взаимодействии с ПДН ОП «Погарский» проведен рейд на территории Посудичского сельского поселения Погарского района. Проверены семьи находящиеся на контроле и учете в КДН и ЗП (комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Погарского района). Одной из семей гр.К, проживающей в указанном сельском поселении оказана помощь в трудоустройстве,  ребенок возвращен в семью из социального учреждения - приюта «Надежда».
Составлен один административный протокол: за вовлечение несовершеннолетней в распитие спиртных напитков. Несовершеннолетняя обучающаяся в г. Трубчевск, находилась в ночное время на улице без сопровождения родителей. Мать также будет привлечена к административной ответственности, так как Законом РФ запрещено нахождение несовершеннолетних в возрасте до 16 лет в ночное время с 22 часов до 6 часов, а в период с 1 мая по 31 августа в ночное время с 23 часов до 6 часов без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних, в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования.
В связи с поступившим анонимным звонком проверялась и многодетная семья проживающая в пгт Погар, информация о нарушениях подтвердилась частично. С матерью проведена профилактическая беседа. По истечении срока данного комиссией для исправления ситуации, семья будет повторно проверена совместно с ГАУ КЦСОН Погарского района.