Главная Информация Новости района В д. Карбовка в память о расстрелянных мирных жителях в годы Великой Отечественной войны прошел траурный митинг и захоронение останков воинов Красной Армии

9 сентября на митинге у братской могилы на месте расстрела присутствовали глава Погарского района Э.В. Дуданов, глава администрации Погарского района М.В. Семернев, депутаты Брянской областной Думы В.М. Туруло и В.А. Жутенков, заместитель главы администрации района Н.П. Зенченко, управляющий делами администрации района О.В. Охота, глава Стеченского сельского поселения Н.А Каценко, начальник отдела военного комиссариата Брянской области по Погарскому району подполковник А.Ю. Долгих, настоятель Стеченского храма отец Александр, ученики, гости и жители Погарского района. С речью перед присутствующими выступили Эдуард Дуданов, Михаил Семернев, Виктор Туруло, Николай Каценко. Поделилась своими детскими воспоминаниями о страшных годах ВОВ Т.А. Бояринова. Учащиеся школ района выступили с подготовленными к скорбной дате литературными композициями. После чего присутствующие возложили цветы к братской могиле. Затем панихиду по убиенным совершил настоятель Стеченского храма отец Александр.

В этот же день в д.Карбовка были захоронены останки воинов Красной Армии, погибших в годы Великой Отечественной войны. Это двое рядовых и младший лейтенант - погибшие неизвестные бойцы Красной Армии, чьи останки были найдены в результате  поисковых экспедиций, проходивших в мае-июне этого года в районе д. Карбовка, где проходили ожесточенные бои в 1941г. В раскопках принимали участие поисковый отряд «Вятичи» из г.Почеп (командир отряда Степин Андрей Аркадьевич) и «Судость» музея Погарского района «Радогощ» (командир отряда Гейц Николай Яковлевич), входящие в состав Брянского Регионального Общественного Движения военно-патриотических и поисковых отрядов «Отечество».