Главная Информация Новости района В Погарском районе прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства

Праздничные мероприятия в Погарском районе начались еще накануне. 3 ноября в районной библиотеке и музее «Радогощ» прошли мероприятия в рамках акции «Ночь искусств», экскурсии по экспозиции «Вклад погарцев в борьбу против польско-литовской интервенции в XVII в.», демонстрации художественных фильмов, рассказывающие о борьбе русского и украинского народов против польско-литовского владычества, в библиотеках района были открыты тематические выставки. 4 ноября праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства, начались с крестного хода в честь Казанской иконы Божией Матери. Шествие, в котором приняли участие глава Погарского района Э.В. Дуданов; врио главы администрации Погарского района Г.В. Белашова; благочинный Погарского церковного округа иерей Алексей; гости и жители района, прошло от храма во Имя Святой Троицы до Погарского РДК, где состоялся концерт «Когда едины, мы непобедимы», начавшийся с минуты молчания. Так же в этот день в честь праздника проходили спортивные соревнования, детские праздничные мероприятия и бесплатные экскурсии в музее.