Главная Информация Новости района В Погаре открылся «Центр общения старшего поколения»

В Погаре открылся «Центр общения старшего поколения»

21 июня в Отделении Социального фонда по Брянской области в Погарском районе открылся «Центр общения старшего поколения». Гостеприимной хозяйкой на открытии данного центра выступила управляющий Отделением СФР по Брянской области Татьяна Серяк. На открытие были приглашены глава администрации Погарского района Сергей Цыганок, глава Погарского района Генадий Агеенко, прокурор Погарского района Екатерина Дюбко, врио главного врача Погарской ЦРБ Алла Тимашкова, председатель Совета ветеранской организации района Василий Туровник и представители старшего поколения от общественности. Три просторных кабинета празднично украшены, а красную ленточку на входе перерезали все приглашенные высокие гости.

Легко, доступно и лаконично Татьяна Серяк рассказала присутствующим о сущности и возможностях центра, ознакомила с современным компьютерным оборудованием, о том что в центре можно получить помощь в работе с Госуслугами и при оформлении различных документов, воспользоваться интернетом, телефоном или просто провести досуг в уютной обстановке и приятной компании. В Центре общения созданы максимально комфортные условия. Здесь есть зона отдыха, мини-библиотека, установлены настольные игры и гостевые компьютеры с выходом в интернет. Для гостей Центра будут проводиться занятия по компьютерной и финансовой грамотности, мастер-классы, лекции по здоровому образу жизни и активному долголетию.

Социальный фонд России по всей стране открывает Центры общения старшего поколения, которые помогают объединиться тысячам людей “серебряного” возраста. Появление такого Центра в Погарском районе позволит качественно разнообразить досуг пожилых людей. Это — площадка для тех, кто продолжает вести активный образ жизни, открывать для себя что-то новое и полезное. Здесь можно получить новые знания, научиться работать на планшетах и смартфонах, провести время с пользой и с удовольствием, — отметила управляющий Отделением СФР по Брянской области Татьяна Серяк.

Двери центра будут открыты для людей старшего поколения в течение каждого рабочего дня. Сергей Цыганок в своем выступлении поблагодарил региональное Отделение СФР, управляющего Татьяну Александровну за открытие столь необходимого центра нашем районе, ведь в условиях приграничья случаются перебои телефонной связи не говоря уже об интернете. После проведения официальной части перед собравшимися выступили лучшие солисты Погарского Дома культуры с мини-концертом, а в завершении дружно и вдохновенно все вместе спели нашу легендарную «Катюшу».