Главная Информация Новости района 12 июня в Погарском РДК прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню России

12 июня в Погарском РДК прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню России. "Моя семья - моя Россия!" так называется это мероприятие, так как нынешний год объявлен Годом семьи. С приветственным словом и поздравлением к собравшимся обратились: глава администрации Погарского района Сергей Цыганок, глава Погарского района Генадий Агеенко, Почетный гражданин Погарского района Анатолий Теребунов и иерей Сергий Летушов. Выступающие поздравили всех с праздником, пожелали мира, добра и благополучия, процветания нашей Родины. В официальной части в начале мероприятия были вручены Почетные грамоты Брянской областной Думы и Почетные грамоты администрации Погарского района неравнодушным жителям района за активную гражданскую позицию, плодотворное участие в социально-значимых патриотических мероприятиях района. Военком Погарского района подполковник Сергей Гавриков передал Благодарности начальника тактического направления ТН «Солоти» (Белгородская область) полковника Д.Куликова руководству района, Погарскому РДК и в их лице жителям Погарского района за предоставление гуманитарной помощи военнослужащим исполняющим воинский долг в зоне специальной военной операции.

Стало традицией в этот день вручать первые паспорта. Начальник ОП «Погарский» подполковник Николай Мандрик вручил десяти юным гражданам района первые в их жизни паспорта.

С чувством восторга и большой благодарности было воспринято зрителями театрализованное представление о развитии нашей страны от начала прошлого века до наших дней, которое профессионально и вдохновенно исполнили самодеятельные погарские артисты. Завершилось мероприятие общим исполнением патриотической песни «Я сын того солдата, прошедшего Берлин...».