Главная Информация Новости района 28 мая — День пограничника

28 мая — День пограничника

28 мая все, кто охраняет рубежи нашей страны, встречают свой профессиональный праздник. В честь этого события у памятного знака «Пограничникам всех поколений» прошел митинг "Пограничная весна" с участием ветеранов погранвойск, руководителей района, представителей общественности. Мужество и отвага, взаимовыручка, высочайший профессионализм и умение действовать на пределе сил и возможностей, высокий моральный дух и беззаветная преданность Родине — главные качества воинов-пограничников, которые заслуживают истинного восхищения и преклонения.

Пограничников поздравил глава администрации Погарского района Сергей Цыганок. Он выразил слова благодарности ветеранам погранвойск, пограничникам несущим службу в настоящее время, пожелал всем крепкого здоровья, мира и благополучия. Со словами приветствия выступили: военком Погарского района подполковник Сергей Гавриков, ветеран погранвойск подполковник в отставке Сергей Артюх, Почетный гражданин Погарского района Иван Веремчук.

Минутой молчания почтили память об ушедших в «вечный дозор» и возложили цветы к подножию памятного знака. Завершилось мероприятие громким троекратным «УРА» в честь пограничников всех поколений и общей фотографией.