Главная Информация Новости района В школах района прозвенел «Последний звонок»

В школах района прозвенел «Последний звонок»

24 и 25 мая во всех школах Погарского района прозвучали последние школьные звонки, провожая выпускников во взрослую жизнь.

Последний звонок - символ грусти и радости, сожаления и надежды, навсегда останется в сердце каждого. Как всегда проводить выпускников во взрослую жизнь собирается вся школа, учителя, родители, а поздравить их с этим важным днем приходят руководители района, сельских поселений, депутаты.

Последний звонок для выпускников Погарской школы №1 прозвучал в Погарском РДК. С напутственной речью, с поздравлениями и добрыми пожеланиями к выпускникам обратился Герой России, депутат Брянской областной Думы Александр Постоялко. Он поздравил ребят с окончанием школы, пожелал уверенности в своих силах и настойчивости в достижении намеченных целей. Глава администрации Погарского района Сергей Цыганок зачитал поздравление Губернатора Брянской области Александра Богомаза, пожелал всем крепкого здоровья, выпускникам успешной сдачи экзаменов, удачи при поступлении и доброго пути по жизни. Директор школы Кира Грибановская зачитала приказ о допуске выпускников к экзаменам. Далее началась череда награждений выпускников, отличившихся в олимпиадах, в учебных и спортивных соревнованиях. С дружескими приветствиями по сцене в зал прошли первоклассники, сопровождаемые выпускниками. Они дали напутствие выпускникам школы и запустили в зал бумажные самолётики с пожеланиями. Были поздравления от первых учителей, учеников старших классов, от родителей, а выпускники в ответном слове поблагодарили учителей, школу, родителей и показали своё умение в исполнении школьного вальса. В завершении мероприятия, по сложившейся красивой традиции, последний звонок прозвучал звонким колокольчиком в руках первоклассницы на плече выпускника.