Уважаемые замещающие родители!

ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета Российской Федерации» в 2020 году проводит прием на обучение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа. Обучение осуществляется по специальности 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности (квалификация) Юрист), уголовно - правовая специализация, срок обучения 5 лет.

Помимо предусмотренных законодательством государственных стипендий студентам ежемесячно выплачивается ведомственная стипендия Следственного комитета РФ в размере 16 000 рублей, а также может быть назначена именная стипендия в размере 3 000 рублей ежемесячно.

Дополнительно для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа предоставляется:

- бесплатное питание, бесплатные комплекты одежды, обуви, мягкогоинвентаря и оборудования или возмещение его стоимости;

- бесплатное проживание в общежитии;

- выплата государственной социальной стипендии;

- выплата пособия на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей в размере трехмесячной государственной стипендии;

- бесплатный проезд на городском, пригородном транспорте, в сельской местности на внутрирайонном транспорте (кроме такси),

- бесплатный проезд один раз в год к месту жительства и обратно к месту

учебы или возмещение его полной стоимости;

- бесплатная медицинская помощь, бесплатные путевки в оздоровительные лагеря, в санаторно-курортные организации при наличии медицинских показаний или возмещение их полной стоимости, а также оплаты проезда к месту лечения и обратно или возмещение его полной стоимости;

- выпускникам-бесплатный комплект одежды, обуви, мягкого инвентаря и оборудования, либо по желанию выпускника выплаты денежной компенсации в размере его стоимости, и единовременное денежное пособие.

По окончании обучения в высших учебных заведениях выпускники будут трудоустроены в систему Следственного комитета Российской Федерации, в следственных органах или учреждениях которой обязаны пройти службу не менее пяти лет.

В связи с изложенным, просим довести данную информацию до ваших подопечных. Просьба, лицам, изъявившим обучаться в вышеупомянутом учебном заведении о принятом решении сообщить в сектор по делам семьи, охране материнства и детства, демографии администрации Погарского района не позднее 25 марта 2020 года лично или по телефону 8(48349) 2-24-08

Для получения дополнительной информации по вопросам поступления

детей замещающие родители могут обращаться по телефону отдела кадров следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области: 8(4832) 41-23-93.

Сектор по делам семьи, охране материнства и детства, демографии администрации Погарского района