Главная Структура Администрация Сектор по опеке и попечительству Извещение о проведении отбора организаций для осуществления полномочия органа опеки и попечительства по подбору и подготовке граждан

Извещение о проведении отбора организаций для осуществления полномочия органа опеки и попечительства по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах

1. Наименование и адрес организатора отбора организаций:

Администрация Погарского района Брянской области;

243550, Брянская область, пгт Погар, ул. Ленина, д. 1 контактный телефон: 8(48349) 2-24-08; http://www.pogaradm.ru/

2. Место подачи заявления на участие в отборе организаций:

Сектор по делам семьи, охране материнства и детства, демографии администрации Погарского района, Брянская область, пгт Погар, ул. Ленина, д. 1, каб. № 316, 3 этаж, тел/факс 8(48349) 2-24-08

3. Сроки подачи заявления на участие в отборе организаций:

до 29 декабря 2017 года

4. Перечень документов, предоставляемых для участия в отборе организаций:

4.1 Заявление в произвольной форме с указанием сведений об учредителе (учредителях) организации, полного наименования организации, ее юридического и почтового адресов, адреса электронной почты, официального сайта в сети «Интернет» (при его наличии), основных направлений деятельности организаций.

4.2 Согласие учредителя на участие организации в отборе организаций и возложение на организацию полномочия органа опеки и попечительства по отбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах.

4.3. Копии учредительных документов организации, заверенные в установленном законодательством РФ порядке.

4.4. Копия документа (свидетельства), подтверждающего внесение записи о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц, заверенная в установленном законодательством РФ порядке.

4.5. Копия штатного расписания организации, заверенная руководителем организации или уполномоченным им лицом.

4.6. Документы, подтверждающие наличие у организации материально-технических, кадровых и иных возможностей для осуществления полномочия органа опеки и попечительства в соответствии с требованиями, установленными п. 15 Порядка отбора органом опеки и попечительства образовательных, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, или иных организаций, в том числе организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для осуществления отдельных полномочий органа опеки и попечительства, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 14.09.2009 года № 334 «О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 18.05.2009 года № 423.

5. Показатели деятельности организаций, на основании которых будет осуществляться их отбор:

5.1. Характер и условия деятельности организации.

5.2. Соответствие основных направлений деятельности организации полномочию органа опеки и попечительства по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах (далее – полномочие).

5.3. Наличие в штате организации работников, специализирующихся по направлениям деятельности, соответствующим полномочию органа опеки и попечительства;

5.4. Наличие у организации материально–технических и иных возможностей для осуществления полномочия органа опеки и попечительства на территории Клинцовского района Брянской области.

5.5. Наличие у организации опыта работы по следующим направлениям:

- профилактика безнадзорности и беспризорности, социального сиротства, жестокого обращения с несовершеннолетними гражданами;

- оказание несовершеннолетним гражданам, в том числе оставшимся без попечения родителей, а также гражданам, в семьи которых переданы такие несовершеннолетние граждане, услуг по социальному, медицинскому, психологическому и (или) педагогическому сопровождению;

- подготовка граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах.

6. Контактная информация: специалисты сектор по делам семьи, охране материнства и детства, демографии администрации Погарского района; Поплевко Татьяна Александровна, Кулешова Инна Владимировна, Листратенко Ольга Михайловна

тел. 8(48349) 2-24-08